Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6192)

Подружка (3988)

kosmo (1197)

~Ineska~ (691)

Salted (435)

Катя (426)

Admin (302)

Anett (229)

Happy (188)

Shiva (168)

Последние темы
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Гражданский брак, ваше отношение??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Happy в Сб Сен 10, 2011 10:31 pm

Как вы относитесь к гражданским бракам, пишите все за и против.

Я уже 2 года встречаюсь с парнем, отношения конечно сложные у нас, но вроде как все серьезно, хотя до конца не уверенна.. Я живу с бабушкой. иногда остаюсь у парня ночевать, родители наши уже за то, что бы мы как т решили свои отношения более серьзно, ну или свадьба, или жить вместе гражданским браком. Свадьба, это большие растраты и все такое, вот я и думаю, может нам гражданским браком жить, но хотелось бы узнать все плюсы и минусы, так как у меня такового опыта нет .
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Дата регистрации : 2011-01-07
Работа/Хобби : всего по-немногу
Настроение Настроение : :)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Happy в Чт Окт 13, 2011 6:42 pm

короче глухо как в танке, все молчат! No
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Посмотреть профиль

Сообщение автор HelenXXX в Вс Ноя 06, 2011 12:36 am

ну не обязательно делать свадьбу, можно просто купить колечки и расписаться, сделать вечер просто с друзьями или родными, и платье не обязательно. Я вобще хотела замуж, а когда вышла вроде не так принципиально уже к этому и отношусь, может потому что есть уже :-) незнаю. А вобще если отношения хорошие то почему бы и не жить просто вместе, вопрос когда дети появятся не знаю точно как решается именно эта ситуация., в документальном плане :-)
HelenXXX
Леди-новичок
Леди-новичок

Дата регистрации : 2011-10-31
Работа/Хобби : бухгалтер в декрете :-)
Настроение Настроение : хорошее
Награды: :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Пн Ноя 21, 2011 4:05 pm

Я живу со своим любимым в гражданском браке уже 3 с половиной года. Свадьбу играть пока не собираемся, это действительно большие растраты, тем более мы живем на съемной квартире и машина у нас далеко не последней модели (хорошо, что вообще есть)...Но отсутствие колец и штампов не мешает нам наживать какое-то совместное имущество и любить друг друга. Лично я считаю, что это не помешает даже родить ребенка и растить его вместе. Для меня свадебные хлопоты - это формальность по сравнению со здоровьем и благополучием моей, пусть даже не официальной, семьи...К тому же - семья официальная - это глупость... То же самое, что фиксировать официально ваши чувства. Они или есть или их нет. Так что всему свое время.
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Пн Ноя 21, 2011 11:57 pm

Подружка пишет:Но отсутствие колец и штампов не мешает нам наживать какое-то совместное имущество и любить друг друга. Лично я считаю, что это не помешает даже родить ребенка и растить его вместе. Для меня свадебные хлопоты - это формальность по сравнению со здоровьем и благополучием моей, пусть даже не официальной, семьи...К тому же - семья официальная - это глупость... То же самое, что фиксировать официально ваши чувства. Они или есть или их нет. Так что всему свое время.
- ай молодец Настаська, умные вещи пишешь! Very Happy Я того же мнения! Если люди действительно любят друг друга и хотят быть вместе, то отсутствие штампа и колец им не помеха.

Мы с мужем поженились лишь по той причине, что его семья не хотела меня принимать, для них эта формальность- штамп в паспорте, была весомой, без фамилии мужа я была для них никем, а когда мы поженились, я сразу стала своя, и отношение поменялось однозначно, мне больше не говорили "ты здесь никто", потому что я уже была законной женой. И если бы не этот давящий на нас морально нюанс, мы б наверное вообще не поженились, или поженились но позже, потому что мы и без этого с мужем жили хорошо, поддерживали друг друга, и были уверенны друг в друге, мы были уверенны что будет вместе.

Так что если пару устраивает все, и ничто со стороны не давит на них морально, то пусть живут как хотят!
Я считаю даже лучше, пожить сначала гражданским браком, проверить свои чувства на прочность, а уж потом, если есть желание и возможность, то сыграть свадьбу!

Мои фотосессии посмотреть можно на  САЙТЕ... и ЗДЕСЬ  и ЗДЕСЬ...
Мой опросник на Ask.fm, спрашивайте, все что интересует)
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Дата регистрации : 2011-01-11
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Вт Ноя 22, 2011 1:18 am

Счастливая Брюнетка пишет:
мне больше не говорили "ты здесь никто", потому что я уже была законной женой.

Ого!!! Вот это да..Ну слава Богу сейчас все в порядке=, вы счастливая и дружная семья.

Я знаю лишь то, что старший брат моего мужа вместе со своей уже нынешней женой, первого ребенка зачали вне брака, и что свекровь волосы на голове рвала и кричала, что они должны пожениться сию же минуту потому что ребенок вне брака - это позор!!!! Если и меня такое ждет - это будет хорошая ссора, о которой будут помнить все!!! Я не потерплю давления такого!
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Вт Ноя 22, 2011 1:44 am

Да, сейчас я у свекрови любимая невестка, она гордится мною, только годами этого добивалась я.

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shiva в Вт Ноя 22, 2011 9:37 am

Пожить нужно вместе хотя бы полтора года, потом нужно расписываться, если нужно создавать семью. Был у меня опыт совместного проживания с МЧ 3 года. Как человек более приземеленный, скажу что отношения нужно регистрировать, иначе будите как я)) В одном пуховике и с рюкзаком трусов посреди ночи ехать к маме. После такого неудачного опыта, когда у нас завязались отношения с мужем сказала сразу - никаких гражданских браков. Хочешь жить со мной - давай расписываться, нет - будем жить отдельно. Но когда подали заявление, сам Бог направил, я забеременела.
Быть может, если детей не планируется, то можно и пожить без росписи, а вот если уж с детьми, то лучше расписаться, ведь сегодня все может быть хорошо, а завтра вы станете никем друг для друга.
Shiva
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Дата регистрации : 2011-07-18
Работа/Хобби : мама маленького мальчика
Настроение Настроение : сонное

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Вт Ноя 22, 2011 12:30 pm

Shiva пишет: ведь сегодня все может быть хорошо, а завтра вы станете никем друг для друга.

Мне кажется, что это от отношений и от людей зависит. Я уверена на много процентов, что мой гражданский муж не позволит себе меня обидеть настолько, чтоб я ушла, или более того - чтоб он меня выгнал. Наши характеры - это пик спокойствия и умиротворения. Может с другим человеком в отношениях я и думала о браке как о спасении. Здесь же, напротив, свадьбу хочется, но это не предел моих фантазий...Как я уже писала - всему свое время..
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Happy в Чт Ноя 24, 2011 1:19 am

Пока мы решили жить гражданским браком, перехала я в Киев к любимому, живем в квартире его бабушки, во всем делаем общийвклад, как семья начали жить. Пока поживем думаю, а потом видно будет, нужна свадьба или нет
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Чт Ноя 24, 2011 1:28 am

Happy пишет:Пока мы решили жить гражданским браком,
- правильно! Поживите, посмотрите как вы в быту и вообще, а потом уж все видно станет, как дальше.

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Margarita005 в Чт Янв 12, 2012 4:51 pm

Мне нравится жить гражданским браком. Я какой-то неправильный человек, даже в детстве я не играла в куклы, никого не женилаSmile А вот мой гражданский муж, видимо, хочет официально сделать меня свой женой - он уже два раза делал мне предложение, а я все "думаю". Не знаю....пока меня все устраивает. Может когда-нибудь я все-таки решусь))
Margarita005
Леди-новичок
Леди-новичок

Дата регистрации : 2012-01-10
Работа/Хобби : interesting life...
Настроение Настроение : Positive

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Чт Янв 12, 2012 10:18 pm

Всему свое время))) Пока женщина не скажет ДА ничего никогда не будет))) Вот они какие мы))))
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кристина в Вс Май 20, 2012 7:31 pm

Гражданский брак в наше время - ни что иное как самое лучшее решение. Если раньше развестись с женой -был позор, то сейчас - это обычное минутное дело! так зачем испытывать судьбу?? - живите и будьте счастливы, ведь штамп в паспорте - всего навсего бумажечка - разводят сейчас очень быстро!!!Где гарантия, что в узоконенных отношениях вас ваш МЧ не выставит на улицу в одном пуховике...
Я со своим МЧ живу не так давно - 7 месяцев в гражданском браке - всё тихо, спокойно, дружно и с любовью. Свадьбы не хочу - лучше деньги, которые могли-бы потратить на свадьбу - потратить на какое-нибудь увлекательное посещение зарубежной страны...вот как-то так. Very Happy
Кристина
Леди-гость
Леди-гость

Дата регистрации : 2011-09-16
Работа/Хобби : =)
Настроение Настроение : замечательное

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Пн Май 21, 2012 3:28 am

В чем-то вы правы конечно. Но желание побывать принцессой имеет свой вес. Пусть даже очень маленький, согласитесь)))
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кристина в Пн Май 21, 2012 9:53 am

Пару лет назад - я бесконечном мечтала о пушном пре пышном свадебном платье - о помпезной свадьбе вобщем, а сейчас как-то всё притупилось!!! No
Кристина
Леди-гость
Леди-гость

Дата регистрации : 2011-09-16
Работа/Хобби : =)
Настроение Настроение : замечательное

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anett в Пн Май 21, 2012 4:39 pm

Кристина пишет: Свадьбы не хочу - лучше деньги, которые могли-бы потратить на свадьбу - потратить на какое-нибудь увлекательное посещение зарубежной страны...вот как-то так. Very Happy
Я думаю, вопрос не о свадьбе как таковой - пышная она или нет, есть платье или нет. А именно о значении росписи, т.е. штампа - жить без него или с ним. Насколько кого устраивает такая модель.
Я живу в гражданском, чуть больше 1,5 года - и мы Семья. Роспишемся в ближайшем будущем, но у меня отношение к этому такое - это формальность, юридичсекий ньюанс, рано или поздно все к нему приходят. Сложнее тем, у кого родители ни в какую не принимают гражданский брак.
Не понимаю тех, кто "уж замуж невтерпеж". Знаем такие случаи - сразу в загс, а потом бытом это все разбивается вдребезги - зря потрачены деньги и время на свадьбы и разводы. С гражданским браком проще: не понравилось - разошлись, понравилось - поженились. Гражданский брак не значит, что ты не сможешь быть принцессой или королевой. Всему свое время, и пожить, и принцессой побыть. Главное, стать семьей не на бумагах, а в сердце, душе и на деле.
Anett
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Пн Май 21, 2012 5:56 pm

Да, я уже выше писала о том, что штамп - это как будто теперь ваши чувства зарегистрированы... Но тут другой момент - или они, чувства, есть, или их нет. Их узаконивание - это реально формальность. Просто для меня факт свадьбы, именно как мероприятия, интересен, привлекателен, но не приоритетен.
Дело в том, что после свадьбы у единиц меняется что-либо в отношениях. Как жили так и живут. Только с кольцами и под одной фамилией.
Своего мужа я называю мужем, пусть он и гражданский. Это вполне обосновано - мы живем под одной крышей, у нас общий семейный бюджет, у нас общее нажитое имущество, общие планы на будущее. Отсутствие законного брака не делает меня несчастной, или не позволяет делать все вышеперечисленное.

Последний раз редактировалось: Подружка (Вт Май 22, 2012 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anett в Вт Май 22, 2012 10:25 am

Подружка
У меня такое же отношение к этой модели семьи. И это не значит, что свадьбы не буит) все будет, только осознанно и проверенно. Среди пождруг уже есть группа разведенных, и все как одна твердят - знали бы раньше как с ним жить, бла-бла-бла. Зато после университета что-то ужалило в одно место - никаких "жить вместе" до свадьбы) а потом жалеют деньги на свадьбу потраченную и время на суды по алиментам и разделу имущества. да, развестись не проблема сейчас, но далеко не всегда, не каждый даст спокойно развод. Конечно, бывает и все хорошо, и т.п. Но если есть путь избежать в будущем этих проблем, то почему бы не пойти этим путем, он не сложный.
Anett
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Вт Май 22, 2012 12:51 pm

О разводах и подругах - согласна на все 100...Теперь все жалеют, дети без отцов...и т д ....
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Вт Май 22, 2012 9:54 pm

[quote="Anett"]
Кристина пишет: Сложнее тем, у кого родители ни в какую не принимают гражданский брак.
- да, я и писала, что гражданским браком жить трудно только если со стороны есть какие-то давящие нюансы, родители, окружающие люди, которые не приемлют таких отношений, даже может быть и сам муж- знаю семьи где при ссорах были упреки и оскорбления в сторону жены, чуть то, так кто ты тут такая, сожительница, содержанка, пошла вон из моего дома и т.д. а расписались, так все уже, он этого сказать не мог!

Не понимаю тех, кто "уж замуж невтерпеж". Знаем такие случаи - сразу в загс, а потом бытом это все разбивается вдребезги - зря потрачены деньги и время на свадьбы и разводы.
-и я того не понимаю тоже, и видела среди друзей и знакомых пышные свадьбы, и разводы через несколько месяцев или пол года-год- к чемууу??! Зачем так, ведь можно было проверить этот союз на прочность, но нет, сразу замуж надо было- и вот итог, ВСЕ коту под хвост!

Главное, стать семьей не на бумагах, а в сердце, душе и на деле.
- полностью согласна! Если не клеится, то никакие штампы не помогут сохранить семью, а если есть уважение и любовь-то и без формальностей будут жить вместе всю жизнь!

С гражданским браком проще: не понравилось - разошлись, понравилось - поженились.
- вот-вот!! Самое верное!!

Мы с мужем год вместе гражданским браком прожили, уже знали друг друга наизусть, и только потом увидев себя в совместной жизни и быту- мы поженились!

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Ср Июн 13, 2012 12:58 am

Известный психолог Александр Свияш на эту тему.

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу