Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6192)

Подружка (3988)

kosmo (1197)

~Ineska~ (691)

Salted (435)

Катя (426)

Admin (302)

Anett (229)

Happy (188)

Shiva (168)

Последние темы
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Совместный быт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Совместный быт

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Ср Сен 14, 2011 2:50 am

А как у вас в семье протекает "бытовая" сторона жизни? Как вы делите домашние обязанности, помогают ли ваши мужчины вам по хозяйству, что делаете вы, и что делают они? Устраивает ли вас ваше распределение дел в семье, или может хотели бы по другому?

Мои фотосессии посмотреть можно на  САЙТЕ... и ЗДЕСЬ  и ЗДЕСЬ...
Мой опросник на Ask.fm, спрашивайте, все что интересует)
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Дата регистрации : 2011-01-11
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Совместный быт

Сообщение автор динарчик в Ср Сен 28, 2011 9:50 pm

эх у нас в семье все обязанности делаю я,мой муж ни в чем мне не помогает,даже с детьми из под палки занимаеться.тяжело конечно все на себе тянуть и спасибо не слышать в ответ Crying or Very sad
динарчик
Леди-гость
Леди-гость

Дата регистрации : 2011-09-28
Работа/Хобби : визажист
Настроение Настроение : боевое))
Награды: :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Ср Сен 28, 2011 10:39 pm

динарчик пишет:эх у нас в семье все обязанности делаю я,мой муж ни в чем мне не помогает,даже с детьми из под палки занимаеться.тяжело конечно все на себе тянуть и спасибо не слышать в ответ Crying or Very sad
- динарчик, а ты пробовала с ним поговорить на счет этого?

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор динарчик в Чт Сен 29, 2011 8:21 am

Счастливая Брюнетка, а ты пробовала с ним поговорить на счет этого?

та говори не говори,все одно и тоже!!я три года разговариваю а толку нет.
динарчик
Леди-гость
Леди-гость

Дата регистрации : 2011-09-28
Работа/Хобби : визажист
Настроение Настроение : боевое))

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Чт Сен 29, 2011 3:49 pm

Тяжело конечно, когда от мужа не видишь помощи....Политика жизни таких мужчин меня крайне возмущает. Но может быть стоит быть взаимно благодарными и тогда что-то наладится.....
Я очень люблю и ценю когда меня хвалит мой муж и благодарит, за что я ему в свою очередь тоже отвечаю взаимностью...Это очень стимулирует к действиям!!!
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Чт Сен 29, 2011 5:45 pm

Настенька, ты меня опередила, я хотела об этом же написать.
Не знаю как точно это назвать, но надо быть хитрее), или мудрее что ли...)
Я уверенна что ошибка многих женщин в том, что они не приучают мужчину сразу помогать, еще в начале отношений и совместного проживания.
В начале отношений люди стараются понравится друг другу как можно больше, по этому в такой период они готовы делать все о чем их попросят. Вот тут бы я молодим девочкам и будущим женам посоветовала не упускать момента, и приобщать мужчину помогать, не забывать щедро хвалить и целовать за всякую помощь, что в итоге, желание помогать должно войти в его привычку!

У меня с мужем было как:
До меня у него была женщина, которая безумно его любила, и боялась потерять, так как была значительно старше его, по этому старалась удержать его тем что бегала над ним и пылинку сдувала, и приносила все на блюдечке ему.

В общем достался мне вот такой избалованный пРынС), его мать мне говорила: "Алёна, доченька, ты должна так же как и та женщина над ним бегать, в 6 утра вставать, что бы к 8-ми утра ему был подан горячий завтрак, ты должна так же бегать над ним, иначе он может вернутся к той женщине." Я конечно выслушала свекровь, но про себя я сказала: "у меня так не будет!"
Просто я видела свою мать как она моего отчима приучила к тому же, все ему "на блюдечке, с голубой каемочкой" отчего сама страдала, потому что он и ложку к обеду взять себе не мог сам, ждал что б все все ему подавали, что б все готовое было, а уж о помощи в быту речи не могло быть!

В общем как стали мы жить с будущим мужем вместе, так вот хотелось ему понравится больше ведь тоже, я если что-то начинала делать по дому, то звала его и приобщала ко всем делам, что кушать приготовить, что посудку помыть, что подмести, и за все это я щедро хвалила и целовала его, говорила какой он у меня замечательный! В итоге постепенно, за пол года, избалованный мужчина стал хорошим мужем, и помощником во всем! Свекровь глазам не верила и все время удивлялась, как я его смогла перевоспитать)), да еще так быстро)

Не надо заставлять, не надо кричать, не надо ругаться, надо похвалой и благодарность брать мужчину, они это очень любят) и правильно Настя говорит, это отлично стимулирует!
Да мы собственно женщины такие же, когда нас хвалят, когда благодарят, то хочется делать еще и еще больше для человека, так что это простой и эффективный способ приучить человека помогать!

Я помню меня в начале наших отношений с мужем некоторые подруги осуждали, что мол хорошая жена должна все ему приносить готовым, а не приучать его мыть посуду и помогать по дому. Прошли года, и теперь эти подруги смотрят на наши отношения с мужем и завидуя плачутся на своих мужей, что мол как им тяжело одной по дому, муж ничего не помогает, а у тебя вот молодец какой муж!

Конечно, это не значит что я взвалила на мужа почти все свои заботы, но он мне много в чем помогает, при том по собственной инициативе- помогает поддерживать порядок в доме, помогает готовить на праздники, так как мне одной тяжело, не редко он посуду моет, пропылисосит, подметет если надо, мусор только он выносит, по настроению и готовит.

Хотя есть у него и плохие привычки, которые устранить получается только на время, это носки у кровати, и одежда на стульях или стенке вместо того что бы положить в шкаф. Ну, полностью устранить эту его привычку никак не получается, но я уже смирилась и закрываю глаза на это, фиг ними этим носками и одеждой, хожу сама убираю), все равно не смотря на это, муж мне больше помогает.

Так что утром например мне не надо подрываться с постели что покормить мужа, все в холодильнике есть, он сам себе разогреет и поест, и посуду помоет за собой если время позволяет. Так же и сына мы приучаем помогать, и похвала его тоже очень стимулирует! Smile А вот вечером я даю мужу возможность отдохнуть, он приходит, я ему все разогреваю и ставлю на стол, делаю массажик после трудового дня, и даю поспать часик- папа наш трудился, денежку зарабатывал, а значит должен отдохнуть! подмигнул

Последний раз редактировалось: Счастливая Брюнетка (Ср Июн 20, 2012 12:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Чт Сен 29, 2011 5:55 pm

Динарчик, попробуй так же с мужем, может и получится!

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Ineska~ в Чт Сен 29, 2011 6:22 pm

Счастливая Брюнетка Смеех вот и возникает потом вопрос: "Кто же все-таки любит ушами - женщины или мужчины" Смеех
~Ineska~
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Дата регистрации : 2011-01-16
Работа/Хобби : -
Настроение Настроение : )))))))))))))
Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Чт Сен 29, 2011 6:48 pm

РомашкА пишет:Счастливая Брюнетка Смеех вот и возникает потом вопрос: "Кто же все-таки любит ушами - женщины или мужчины" Смеех
- точно Sho

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Пн Окт 03, 2011 5:01 pm

Да да....Согласна с Аленкой!)) Ситуация моих родителей аналогична в отношении "блюдечка с голубой каемочкой"...Мой отец военный и с молодости ему нужно было чтоб у него были выглаженные рубашки и кипели стрелки на брюках...Все бы это хорошо, но именно проблема молодой семьи в том, что женщина хочет быть всю жизнь любимой и тем самым показывать все, на что она способна - и брюки выгладить и рубашки, и носки постирать, и кушать и пить и пр.....Только отдачи нет, избалованные мужчины в прямом смысле слова "ЕЗДЯТ" на своих жегщинах и по прошествии лет считают , что это в порядке вещей. Другое дело если женщине это нравится, тут и осуждать не имеет смысла никого...Так что - есть руки, есть ноги - иди и разогрей себе завтрак и оденься сам, шкаф тоже не на замке, как и холодильник....Так что и кнутом и пряником )))
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Подружка в Пн Ноя 21, 2011 4:18 pm

На днях у нас были гости, со шваброй в одном месте я носилась по квартире чтоб убрать все, а еще нужно было приготовить ужин и разгрести гору посуды. Мой вызвался мне помочь. Точнее я сама ему сказала, что сейчас не имеет смысла меня оставлять одну - я ничего за час не успею. Вот он почистил и поставил варить картофель и попросил меня освободить ему раковину, чтоб он помыл посуду. Я без задней мысли отдала ему это дело и побежала махать этой самой шваброй...Благо он ничего не разбил, но все летало по всей раковине...Грохот было неимоверный. Но............Девочки, каково было мое удивление и негодование когда я увидела ЧЕМ он моет посуду..( а на тот момент он ее уже почти домыл) ...Я разразилась в громе и молнии...Губочка, которой я мою коту миску, газовую плитку и раковину...Я на него посмотрела так, что он аж испугался....Только я открывать рот, как он на меня начал смотреть как кот из Шрека...Ну и как ругаться после этого на него - посуду мыл с душой, помогал, но вот беда случилась...Ладно, думаю....Поцеловала его, он аж расслабился)))
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Комментарии :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Катя в Ср Дек 28, 2011 6:16 pm

Аленка,какая ты хорошая жена!мечта! это ж сколько терпения,чтоб перевоспитать мужа так.молодец. мне муж тоже помогает,но нужно его попросить и не один раз.бывает под настроение сам за уборку возьмется и посудку помоет. но вот все равно мне чего-то не хватает.но вот твоим способом все-таки попробую воспользоваться.
Катя
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Дата регистрации : 2011-10-27
Работа/Хобби : в декрете
Настроение Настроение : оптимистка)
Комментарии : Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить

Посмотреть профиль

Сообщение автор Счастливая Брюнетка в Сб Мар 23, 2013 2:33 am

Подружка пишет:Губочка, которой я мою коту миску, газовую плитку и раковину...Я на него посмотрела так, что он аж испугался....Только я открывать рот, как он на меня начал смотреть как кот из Шрека...Ну и как ругаться после этого на него - посуду мыл с душой, помогал, но вот беда случилась...Ладно, думаю....Поцеловала его, он аж расслабился)))
- да-да, у меня тоже такое с мужем было, моя мама называет это "медвежья услуга", сделал мне тоже "медвежью услугу"))!
Да что брать, вот на 8 марта, все шло хорошо, муж помогал как всегда, вернее делал почти все сам, взялся газовую плиту помыть, я пока что-то там в ванной возилась, захожу на кухню, а он как не скребет мне жесткой губкой по нержавейке- я чуть в обморок не упала! В итоге остались мелкие царапины, я с начало завопила "да кто ж блин такой губкой такую плиту!!!" и тра-та-та, а он тоже как ты говоришь, как тот кот со Шрека на меня)). Потом конечно я становилась, выдохнула и смягчилась, понимаю что и ругать то как-то не гоже, старался же во благо, даже плиту помыть взялся, хотя обычно я сама мою и тоже собиралась сама мыть в этот день, а он вот что б я отдыхал в праздник опередил меня и решил сам вымыть. Еще ж дело в том, что я ему уже говорила, что с этой плитой надо аккуратно, и ей требуется "нежный" уход, а он просто забыл или не обратил на это внимание когда говорила...
Было полотенце для рук повешу чистое на кухне, прихожу вечером, а оно грязное уже какое-то, а потом поймала виновника, оказывается муж порой его вместо тряпки использовал стол вытирать fhjyvd. Грит, "да там крошки только были"... ага, смотрю крошки те с чаем и жирными пятнами на полотенце. Так что да, бывает. Правда после тех случаев я провела с ним беседу, объяснила что нельзя трогать, и что и как использовать чтоб не испортить больше ничего. ) Бывает, бывает... но все равно, приятно что старается помочь, и что сам вызывается помочь.

Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу